Территория zoba
Перейти на главную страницуКарта сайтаНаш RSS канал
» Последние публикации на сайте

Эзотерика, Учебники Fillosoffa

Гордость любого государства – это и государственные символы. Учащиеся 6 школы 3Б,3В,4А, 4В классы в библиотеке вне стационарного абонемента  путешествовали в историческое прошлое нашей Родины – России, Руси и в ее настоящее.  Узнали откуда появились эмблемы и символы государства: герб, флаг, гимн.

Эзотерика, Учебники Fillosoffa

18 ноября для МБДОУ «Детский сад № 39» проведён библиотечный урок «Как люди научились писать и как появились первые книги» с учащимися школы №6 3В класса.

Ребята познакомились с узелковым письмом, а также узнали где и какие  книги были созданы самые первые.

По завершению мероприятия детям предложили представить себя первобытным человеком и написать письмо своему другу.

Эзотерика, Учебники Fillosoffa

18 ноября на абонементе вне стационарного обслуживания прошло мероприятие «Красота живёт повсюду, важно только верить чуду», познавательная  игра по творчеству Павла Петровича Бажова.

Красоту нужно увидеть, и увидит её только человек добрый и вежливый. Поэтому  сначала ребята вспоминали вежливые слова, говорили о красоте родного края. На примере уральского писателя П.П.Бажова. Человека сказителя, который говорил: мир не узнаешь, не зная своего края». Поэтому ребятам было дано домашнее задание прочитать сказы писателя. Проведена компьютерная игра «Каменный цветок»

Нам 100 лет!

19-11-2013, 13:08 добавил: admin
Эзотерика, Учебники Fillosoffa

100 лет … для человека – это огромная жизнь, для слова вечная дорога. 13 декабря свой вековой юбилей отмечает Центральная городская библиотека. История ее богата событиями и благодарными воспоминаниями о тех, кто здесь трудился. Сейчас в стенах библиотеки трудится тот, кто пришел сюда на всю жизнь. Кто любит своих читателей. Библиотека была и остается не только очагом культуры и просвещения, информационным и досуговым центром, но и необходимым полем человеческого общения.

otta Da Vinci